Как работать фотографу-новичку

Многие из тех, кто хочет связать свою жизнь с фотографией, не знают, с чего начать карьеру. Ведь для удачного старта недостаточно только фототехники, нужны специальные навыки, реквизит и постоянная практика. Более того знатно сократят срок обучения начинающему фотографу – наставники, которые укажут на ошибки и расскажут, как их исправить.

С чего начать подготовку к карьере фотографа

Если Вы не хотите провести года в самостоятельном разбирательстве в нюансах профессии, запишитесь на курсы. Каждый из них предполагает получение знаний и умений, которые станут полезными для будущей карьеры. Внимательно посмотрите описание курсов, чтобы выбрать соответствующий Вашему уровню знаний.

В фотошколе WOOD есть 4 полноценных курса для тех, кто без опыта. К ним относятся Основы фотографии (2 потока), Обработка фото, Основы искусственного света. Каждый из них занимает не более месяца. За такой небольшой промежуток времени Вы узнаете, как работают фотографы, получите готовое портфолио, навыки работы с фототехникой, умение правильно подбирать ракурсы и делать удачные кадры с первых щелчков.

Работа с моделями в профессиональной студии

У новичков часто нет возможности работать в специально оборудованной студии, а будущая профессия связана непосредственно с ней. Большинство времени известные фотографы проводят именно там, работая над частными и коммерческими проектами. Поэтому неотъемлемая часть каждого курса – практика в профессиональной студии. Здесь Вы научитесь работать с моделями и создавать нужную атмосферу в кадре.

Записаться на занятия можно в пару кликов. Если у Вас остались сомнения, приходите на наши бесплатные уроки, которые мы проводим каждый месяц. Реализуйте свой потенциал вместе с фотошколой WOOD.