Как фотографировать украшения

В профессии фотографа столько граней, что кажется достичь совершенства во всем нереально. Можно стильно и креативно делать семейные фотосессии или работать с профессиональными моделями, но иметь пробелы в предметных снимках. Впрочем, каждый из фотографов имеет свое направление, но, если Вам нужно подтянуть какое-либо из них, Вы можете пройти наши тематические курсы.

Ювелирные украшения – как сделать продающие фото?

Многие фотографы рано или поздно приходят к вопросу, как фотографировать украшения. Есть снимки, которые просто манят своей простотой, но в то же время совершенством. Смотришь на эти серьги или ожерелье и так они «вкусно» преподносятся, что взгляд не отвести. Таким образом работают коммерческие снимки, а задача специалиста – правильно снимать драгоценности на продажу.

Есть много тонкостей работы с украшениями. Все они досконально прорабатываются в теории и практике на нашем курсе коммерческой фотографии, но стоит упомянут несколько важных моментов:

• Нужно обеспечить равномерное и полное освещение драгоценности, должно быть как минимум два источника света;
  • Для съемки ювелирки используется макрообъектив, но нужно оптимально настроить диафрагму – не всегда самые большие показатели дают хороший эффект;
  • При работе с небольшими предметами нужно позаботиться о наличии надежного штатива, ведь наименьшее дрожание может спровоцировать размытие;
  • Стоит искать креативные идеи с фоном, придумывать интересные натюрморты и практиковать съемку на моделях. Здесь все зависит от вида украшения, назначения снимка. Если это фото для каталога интернет-магазина, то можно ограничиться и белым фоном с хорошим светоотражением. А если съемка для рекламы, то снимки должны быть более оригинальными и способными привлечь к себе внимание.

Научим фотографировать изделия ручной работы

Если Вы только думаете о том, чтобы заняться фотографией, или успешно работаете в своем направлении, но желаете узнать, как правильно фотографировать мелкие предметы, в любом случае в нашей школе найдете для себя решения. Мы предлагаем общие и тематические курсы от успешных практикующих фотографов, предоставляем максимальные возможности для отработки любых технологий с хорошим оборудованием в обустроенных студиях. Будем рады поделиться своими знаниями.