Как фотографировать цветы

Первый совет профессионалов звучит так: главное в сьемке цветов – удачный ракурс. Просто подойти и сфотографировать бутон сверху нельзя – так делают все. Профессионала от любителя отличает не наличие тяжелой техники и макрообъектива, а свежий неизбитый взгляд. Задержитесь возле своего цветка подольше – Вам обязательно придет в голову какая-то оригинальная идея для фото.

Как правильно настроить выдержку?

Перед тем, как фотографировать букеты дома или в студии, менять настройки выдержки не обязательно. Если в помещении нет ветра или сильного сквозняка, цветы будут статичны в кадре и ничего не должно помешать сделать четкий снимок. С цветами на улице дело обстоит иначе. Из-за ветра кадр может смазаться, а чтобы этого не произошло, лучше снимать на короткой выдержке (например, 1/500).

Как сфотографировать бутон, чтобы выделить его на фоне, и при чем тут ГРИП?

ГРИП – это не совсем приятная аббревиатура, которая означает глубину резкости изображаемого пространства. Ее можно настроить, поэкспериментировав с диафрагмой. Чем меньше число после буквы «f» на мониторе фотоаппарата, тем шире открыта диафрагма и тем более размытым выйдет фон.

Научиться этим и еще сотне других тонкостей при сьемке красоты окружающего нас мира, можно в легкой непринужденной атмосфере таких же творческих людей, как Вы, на курсах фотошколы Wood. Таких потрясающих снимков букетов, как делают наши ученицы, в Инстаграм не выкладывает никто. Получить навыки, которые могут запросто стать Вашей основной профессией и источником дохода, можно всего за месяц интенсивного обучения. При необходимости оплатить курс можно в рассрочку. Пока открыт набор, ждем Ваших заявок.