Как фотографировать товары

Решили податься в коммерческое направление фотографии и ищете хорошие рекомендации по тому, как фотографировать товар? Это правильный подход. Ведь даже если у Вас большой опыт и чувство вкуса в других направлениях фотосъемки, фотографировать предметы не так просто. Здесь есть много нюансов и фишек, чтобы снимки действительно работали на продажи.

Что касается того, как фотографировать вещи для интернет-магазина, то здесь все проще. Снимки должны быть в одном стиле, хорошо отражать все свойства продукта, вид с разных ракурсов. В таких случаях зачастую достаточно удачно подобранного фона и ракурса, качественного четкого изображения без бликов и явных указаний на проблемы с освещением во время съемки. Но если фото нужны для магазина в соцсети или рекламы, то требования к креативности и качеству повыше.

Правильная съемка товара на продажу

Чтобы предоставить дельные советы по тому, как правильно фотографировать товар, нужно понимать, о каком продукте идет речь. Это ведь может быть одежда, обувь, аксессуары, товары для дома, косметика, продукты питания и в каждом случае будут свои особенности. Но общие принципы можно свести к следующим:

Достаточно света – желательно естественного и равномерного;

Использование штатива и таймера – при съемке мелких предметов самое легкое дрожание делает кадр размытым;

Обеспечивать правильную передачу масштаба;

Ищите неожиданный взгляд на вещи, создавайте композиции, думайте над подачей продукта. Если это одежда, нужно эффективно работать с моделью, для мелких предметов можно создавать натюрморт, уместно подбирать фон.

В нашей школе проводятся разные курсы обучения фотосъемке, на которых Вы сможете как в целом повысить свое мастерство, получить базу, так и освоить определенные техники. Изучайте информацию на сайте и записывайтесь на интересный для Вас курс.