Как фотографировать снег

Зима завораживает своей красотой. Снег – главная фишка этой прекрасной поры. Хочется уловить момент и запечатлеть на фото летящие снежинки и белую перину, которой покрыто все вокруг. К сожалению, не всегда то, что видят наши глаза, передает фототехника.

Как фотографировать падающий снег?

Чтобы удачно запечатлеть момент парящих снежинок, нужно следовать нескольким советам. Одна из основных проблем, с которыми сталкиваются начинающие фотографы – сероватый или синеватый оттенок снега на фото. Это портит общую картину и создает некрасивый фон. Поэтому первое, что нужно сделать – правильно настроить автоматику на зеркалке. Настройка экспокоррекции и баланса белого сделает фото качественнее.

Используйте вспышку и поиграйте со светом. Снег смотрится красиво не только днем, но и в сумерках. Искусственный свет, например, в виде фонарей также придаст картинке шарма.

Чтобы снежинки не были слишком громадными, можно отрегулировать их размер с помощью диафрагмы. Это только часть советов о том, как сфотографировать снег. Если Вы хотите сделать не только одноразовое удачное фото, а иметь знания, благодаря которым каждый кадр будет шедевром, необходимо пройти специальные курсы для фотографа.

Где научиться правильно делать фото?

В фотошколе Wood мы расскажем, как фотографировать снег, научим подбирать ракурсы, свет, настраивать аппаратуру. Чтобы красиво фотографировать, нужно правильно подобрать технику. Во время обучения мы предоставляем нашу и даем советы по выбору собственной. После курса Вы получаете сертификат и портфолио.