Как фотографировать семью в студии

Что может быть проще съемки портретов? Именно этот жанр самый популярный, если мы говорим о семейной фотографии. Но здесь, как и в любом жанре есть свои уникальные особенности. Требования, которые знает далеко не каждый фотограф. Например, почти всегда надо использовать штатив.

Семейная фотография – большая ответственность, этот процесс может привести к стрессовым ситуациям. Но если Вам известны определенные приемы – съемка будет веселой и приятной. В этом деле без опыта не обойтись – мы Вам его и предлагаем. В нашей школе для начинающих фотографов Вы научитесь не только базовым знаниям в фотоискусстве, но и обучитесь всем приемам и фишкам фотографа на практике. Мы научим Вас, как фотографировать в студии и на улице, в светлое и темное время суток. Профессиональная фотошкола – это начало Вашей карьеры.

Под конец обучения у Вас будет большое портфолио с различными снимками – мы поможем Вам стать фотографом.

Правильно – не значит стереотипно

Что мы имеем в виду? То, что тенденции постоянно меняются. Людям хочется свежести, неординарности, уникальности. Сейчас время перемен, фотоискусство меняется тоже. Но, чтобы успешно применять инновации и открыть свой неповторимый стиль, нужно сначала изучить базу.

Семейная фотография, какие основные правила:

• Общение. Наладьте контакт с семьей, Вы для них чужой человек и им надо показывать интимные и личные чувства перед Вами. Если модель чувствует себя комфортно, в первую очередь выигрывает от этого фотограф;
  • Оборудование. Нужен широкий диапазон настроек. В зависимости от Вашей камеры используйте ее возможности на максимум;
  • Идея. Просмотрите примеры хороших семейных фото. Стоят ли там люди, просто улыбаясь на фоне дерева? Нужно креативить и придумывать интересные сюжеты. Это поможет раскрепостить семью и повысит результативность съемки в целом;
  • Редактирование. Такие фото предназначены для долгого времени. Эти снимки люди когда-то будут показывать своим внукам. По этой причине не рекомендуется применять модные эффекты, придерживайтесь классических стилей редактирования.

Фотография вечером

Нужно решить, какое Вы освещение выберите. Может быть более уместным будет натуральный свет или все-таки нужен искусственный? Или вообще без освещения, только со вспышкой.

Как правильно фотографировать? Узнайте это в нашей школе, звоните прямо сейчас и получите полную консультацию.