Как фотографировать предметы

Фотографы для рекламы всегда в спросе. Многие люди «любят глазами», поэтому множество компаний ищут фотографов, которые бы представили их продукт в наиболее привлекательном свете. Если Вам кажется, что предмет сфотографировать легче чем человека, спешим сообщить, что это не соответствует действительности. Ракурс, свет, малейший отблеск может сыграть роль.

Как правильно фотографировать предметы для продажи?

Для удачного кадра нужны навыки работы в студии, ведь большинство сьемок проходят именно там. Необходимо правильно настроить свет, подобрать фон, сделать товар более привлекательным с точки зрения целевой аудитории. Иногда нужно сделать ситуацию в кадре естественной, простой, а иногда гиперболизированной, используя фантазию.

Такое умение развивается после постоянной практики, которая требует взгляда со стороны. Вы сами не сможете определить удачность и правильность своего фото. Какой бы не был хороший кадр, на окончательном этапе он всегда предается обработке. Поэтому нужно знать не только, как красиво фотографировать, но и как убрать лишнее и добавить недостающее в дальнейшей корректировке кадра.

Курсы для фотографов

Фотошкола WOOD – это путь к карьере профессионального фотографа. Здесь Вы научитесь, как фотографировать с нуля, и усовершенствуете навыки по обработке фото. Для новичков есть 4 курса: Основы фотографии (2 потока – по будним и выходным), Основы искусственного света и Ретушь фото. Для тех, у кого уже есть базовые навыки и опыт работы в этой сфере, есть курсы по усовершенствованию умений, после которых кадры будут идеальными с первых щелчков: Коммерческие фото, Модельные тесты, Семейная фотосьемка, Студийный свет. В каждом курсе предусмотрены практические занятия в студии, которые особо важны для будущей карьеры. Работы учеников разбираются индивидуально с указанием на ошибки и советами, как их избежать.

На курсы фотосьемки можно записаться в пару кликов. Указывайте свои контактные данные, и мы с Вами свяжемся в ближайшее время. Станьте успешным фотографом вместе с курсами от WOOD.