Как фотографировать одежду и обувь

Съемка одежды и обуви уверенно выделяется в отдельное направление фотоискусства и все больше как начинающих, так и опытных специалистов интересуются, как фотографировать эти изделия для столь эффектного результата. Сейчас выделяется несколько форматов таких снимков – никто не ограничивается только работой с моделью, а сложенные в стильные луки предметы одежды на плоской поверхности завоевывают огромную популярность.

Правильно фотографируем вещи для интернет-магазина

В каталогах интернет-магазинов фото обложки преимущественно более стандартное – одежда на модели или однотонном фоне. Здесь важно, чтобы были видны качества товара – ткань, фасон. Можно делать более детальные снимки, на которых виден покрой, ровность швов. Рекламные фото и для страничек магазинов в соцсетях требуют более оригинального подхода. Здесь идут в ход разные приемы – компоновка луков, изображения в стиле flat lay или мудборды. Но у нас есть несколько основных советов по тому, как фотографировать обувь и одежду:

• Фон – это может быть постельное белье или плед, мраморные и гранитные доски. Выбор зависит от способа съемки – аккуратно сложенных вещей или небрежной раскладки;
  • Много света и желательно естественного;
  • Развивать смысловой ряд в каждой композиции – вместо вещей у Вас должны быть акценты, детали, аксессуары;
  • Соблюдайте выбранную цветовую гамму;
  • Ищите точный ракурс.

Учим делать предметные снимки для продажи

Если у Вас есть сомнения относительно выбранной техники, хотите повысить мастерство или с нуля научиться, как правильно фотографировать одежду, добро пожаловать на наше обучение. Курсы фотосъемки сориентированы на разные начальные уровни учеников, общее освоение фотоискусства или изучение отдельных техник. На сайте есть вся необходимая информация, а мы готовы проконсультировать.