Как фотографировать на зеркалку Никон

За что мы любим зеркалки Nikon, так это за их универсальность. Вы запросто можете пройти путь от фотолюбителя до профессионального фотографа, оставаясь верным одному и тому же аппарату. Давайте рассмотрим особенности нескольких самых популярных моделей.

Как научиться работать с Nikon D3100?

Даже новичок может фотографировать на фотоаппарат Nikon как профессионал. Весь секрет в полуавтоматических режимах. В настройках этой модели их достаточно много и все они очень удачно сбалансированы. Только имейте в виду, что кадры на экране D3100 кажутся более яркими, чем есть на самом деле. С начала это может сбивать с толку, но со временем Вы научитесь различать контрасты монитора. Кроме того, у этой зеркалки отличная матрица. Благодаря чему можно снимать при высоком ISO и не бояться появления цифровых шумов. Так что привет, ночная сьемка!

Как правильно настроить зеркальный D3200?

Это следующая ступень эволюции, поэтому, если фотографируем на «Никон D3200», можем себе позволить любой размер. Качество матрицы позволяет делать очень четкие детальные снимки даже при очень большом расширении. Серди плюсов:

широкий диапазон ISO без шумов;

автоматическая настройка выдержки с расчетом фокусного расстояния;

тонирование, кадрирование, коррекция красных глаз прямо на экране фотоаппарата.

Использовать все эти возможности на максимум и выжимать потрясающие профессиональные кадры даже из полупрофессиональных бюджетных фотоаппаратов, мы научимся в фотошколе Wood. Всего 4 недели занятий, и Вы будете разбираться в настройках Nikon так же запросто, как в Apple. Бронируйте места, старт совсем скоро.