Как фотографировать мужчин и женщин

Сегодня все сложнее найти что-то новое и оригинальное в мире фотоискусства. Фотографы пытаются отыскать свой собственный стиль и пробуют новаторские методики. Конечно, не у всех получается – в основном, они просто повторяются и используют давно известные, но забытые идеи. Если Вы хотите начать зарабатывать на фотографии и найти свой стиль – добро пожаловать в нашу фотошколу. Наши преподаватели – известные фотографы, которые уже добились успеха и готовы передать свои знания Вам. Звоните прямо сейчас для записи на подходящий курс.

Фотографировать – правильно

Как фотографировать мужчин? Если о съемке женского портрета написано много статей, то о противоположном поле информации маловато. Мужчины, если они не профессиональные модели, ведут себя очень скованно на фотосессии. Оно и понятно, ведь по статистике у женщин в 3-4 раза больше фотографий, поэтому они более раскрепощены перед фотографом.

Снимки – должны быть «мужскими». Никаких мягких линий и изгибов. Покажите дерзость, властность, строгость и хладнокровность. Мужчине нравится быть стильным и вызывающим, но одновременно хочется показать равнодушие к окружающим.

Одежда – обычная. Джинсы, брюки, футболка, майка – ничего слишком вызывающего. Как раскрепостить перед камерой? Разговоры – это самый действенный способ. Нужно найти общий язык, тогда фотосессия пройдет легко и непринужденно.

Как фотографировать женщин? Тут проще, ведь девушки намного лучше себя чувствуют перед камерой. Креативность – Ваше главное оружие. Легкие тона, воздушность, изгибы, сексуальность, необычные позы, игривая мимика, яркая одежда – это самые распространенные аспекты, которые встречаются в женских фото.

Фото в студии

Вообще, как правильно фотографировать? Есть ли разница, между фото в студии и на улице? Когда нужно использовать штатив, и как правильно пользоваться вспышкой? Интересуют эти или другие вопросы, связанные с фото? Хотите наконец-то начать зарабатывать своим хобби? Обратитесь в нашу школу, мы выведем Вас на совершенно новый уровень.