Как фотографировать девушек и парней

Если были общие правила, то они уже давно забыты. То есть нет эталона. Все зависит от назначения снимка. Показать брутальность или стиль, трусость или уверенность – это главнее. У Вас есть задача, Вы как фотограф должны ее выполнить, для каждой новой ситуации должен быть определенный план действий, непохожий на остальные. Наша фотошкола поможет Вам найти свой уникальный «путь» в фотоискусстве.

Как правильно фотографировать мужчин и женщин?

Прежде чем мы начнем, важно определить цели позирования парней и девушек. Когда мужчина хочет показать лучшую версию себя, он не думает о том, чтобы быть слишком симпатичным и демонстрировать свое красивое тело. Он хочет быть сильным и независимым. Быть стройным и высоким, источая уверенность и хладнокровность.

Женщина – наоборот. Она старается подчеркнуть изгибы, показать свежесть, гибкость. Хочет быть нежной, воздушной. Хотя опять же, эти правила – относительные. Все зависит от жанра…

В помещении или на улице – неважно

Как фотографировать парней? Показать мужество, брутальность. Выразить мудрость через фотоснимок. Подойдут мрачноватые тона, фотоснимки лучше делать в помещении. Если фотографируете на улице – выберите нейтральный фон.

Как фотографировать девушек? Обычно, это намного проще, чем парней. Девушки сразу же раскрепощаются перед фотографом, работать с ними легко. Яркие тона, интересные сюжеты и кадры на фоне ослепительного солнца – как один из вариантов.

Это классические правила – но мир не стоит на месте. Появляются все новые жанры и новаторские методики. Если Вы хотите досконально изучить искусство фотографии и узнать, как правильно фотографировать – обратитесь в нашу школу, мы научим.