Как фотографировать детей

Любой, кто когда-либо пытался фотографировать детей, знает, насколько это может быть сложно. У них нет концентрации внимания, они не будут Вас слушать. Могут переключиться на любую мелочь в течение нескольких секунд, казалось бы, без всякой причины.

Как фотографировать детей? Наша фотошкола научит Вас совладать с этими «сорванцами» и делать хорошие снимки. Присоединяйтесь к нашей команде – Вы научитесь многим техникам фотографии, узнаете, как делать экспозиции правильно, как на улице, так и в помещении. Будете в курсе всех новинок фотоиндустрии за последние годы и многое другое.

Фотографировать маленьких детей сложно

Если Вы впервые планируете фотосессию с ребенком, сначала поговорите с его родителями. Спросите их, есть ли место, которое их чадо особенно любит. Может быть парк, с любимыми качелями их сына? Или кафешка, в которой их дочь обожает лакомиться десертами? Знание этих мест поможет определить хорошую локацию для фотосессии.

Вам также следует поговорить с родителями о том, какие занятия любит их ребенок. Наличие реквизита под рукой обеспечит хорошее настроение. Дети не капризничают, когда им весело, а значит – можно рассчитывать на успешную фотосессию.

Наши курсы в Москве

Можно выделить общие правила во время работы с ребенком.

Например:

• Сделайте как можно больше снимков. Мимика детей быстро меняется. Будет много фотографий – будет из чего выбирать;
  • Подружитесь. Встаньте на колени, представьтесь и немного поболтайте, прежде чем начать съемку;
  • Будьте терпеливым. Дети – это дети, захотят бегать – будут бегать, с этим ничего не поделаешь. Не показывайте свое раздражение, это может напугать и расстроить ребенка.

Есть еще очень много правил – работа со светом, различные объективы для лучшей видимости. Как правильно фотографировать? Если Вы всерьез задаетесь этим вопросом – позвоните нам. Мы Вас проконсультируем и расскажем о нашей школе подробнее.