Что такое "золотые часы" для фото?

В дневные часы в хорошо освещенном месте вы, возможно, заметите, что коррекция слабого освещения не требуется ?

Лучший естественный свет, как правило, бывает в течение одного или двух часов после восхода солнца и одного или двух часов до заката. Это время и есть «золотой час» ?

☘Конечно, «час» должен пониматься в широком смысле, поскольку местоположение фотографа по отношению к экватору будет определять продолжительность времени.

?Рядом с экватором продолжительность «золотого часа» меньше. По мере отдаления от экватора это такое освещение длится дольше.

А вы уже успели опробывать на съемках этот восхитительный свет? ?

Фото : Jamie Hawkesworth

Сохраняйте публикацию себе, чтобы не потерять, а также подписывайтесь, у нас будет ещё много полезных и интересных постов ! ? @shkolawood

#вудшкола #shkolawood #курсыдляфотографов #goldenhourphoto #курсыпофотосъемке #фотошколамосква #fashionphoto