НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ по набору группы

ПОЗИРОВАНИЕ МОДЕЛИ для фотографа

ОСТАЛОСЬ 04 МЕСТ

На этом курсе вы научитесь работать с моделью в части позирования. Мы научим правилам и приемам, которые будут применимы ко всем людям в кадре.

Курс (интенсив) длится 1,5 недели -
5 занятий по 2ч
(4 с преподавателем, 1 домашнее занятие)

Время:  среда 19ч-21ч,
суббота и воскресенье  10ч-12ч

Группа 5-7 чел.
Домашнее занятие
проводится в студии - залы студии предоставляются бесплатно

19 000руб.

ОСТАЛОСЬ 04 МЕСТ

Начало занятий по набору группы

(для записи на курс вносится предоплата 5000руб, остаток на первом занятии)

8-903-736-08-52

этот же курс в формате онлайн по кнопке ниже

ПОЗИРОВАНИЕ МОДЕЛИ - ОНЛАЙН КУРС

ПРОГРАММА КУРСА

Если для вас знакомы эти моменты:

- модель стесняется;
- модель зажата;
- не знаю о чем разговаривать с моделью;
- боюсь, что модель подумает, что я не профи;
- модель не умеет позировать;
- модель слишком быстро двигается;
- модель приняла одну позу и не двигается;
- хочу научиться на своем примере показывать позы моделям.

То этот курс для вас!

ЗАНЯТИЕ 1
Знакомство

1. Источники вдохновения перед съемкой, что такое референсы и мудборды, как составлять презентацию перед съемкой, чтобы все было четко распланировано, по таймингу и образам
2. Рекомендации по подбору локаций (учитывая комфортное размещение для модели, стилиста и визажиста)
3. Работа с моделью. Знакомство, коммуникация, постановка задач, концепция съемки. Как донести информацию правильно и корректно. Скорость позирования модели. Динамика или статика: что лучше?
4. Атмосфера на съемке. Музыка, комфорт (ментальный и физический) для каждого члена команды.

ЗАНЯТИЕ 2

Коммерческие съемки. Позирование и свет

1. Что важно учитывать в работе с коммерческими клиентами (магазины одежды, шоурумы, реклама продукта и тд)
2. Тонкости позирования в одежде клиента на примере каталожной съемки. Лучшие позы и ракурсы. Стандартные кадры (фронтальный (или 3/4), снимки со спины, снимки детали (кроп), кадр «Look»)
3.  Как сделать снимки продающими, чтобы клиент стал постоянным
4. Съемка в паре. Позирование, примеры. Как управлять моделями во время парной съемки, отрегулировать синхронность позирования для получения наилучшего и быстрого результата
5. Бьюти-съемка: портрет, ракурсы, как помочь модели выражать необходимые эмоции, работа с руками, позирование с предметом в кадре на бьюти-съемке.
6. Позирование и свет. Как расположить модель в кадре и подчеркнуть ее достоинства с помощью света. Направление положения головы, как подчеркнуть рельеф тела и скрыть недостатки фигуры.
7. Юридические аспекты деятельности. Соглашение на использование изображений, роялти, модельный релиз

практика с моделью в студии

ЗАНЯТИЕ 3

Работа с реалпипл

1. Работа с частными клиентами. Как подготовиться к съемке, подготовка концепции по задачам клиента
2. Позирование, которое создает фигуру мечты (длинные ноги, стройный силуэт, красивое лицо) для девушек и (брутальность и мужественность) для представителей мужского пола.
3. Оптимальное количество образов на съемку. Рекомендации в подборе образов на примерах. (Для мужчин и девушек)
4. Как настроить модель на нужное настроение, эмоции, «зажечь взгляд»
5. Как создавать контент, который ваш клиент будет использовать еще долгие годы.
6. Как сделать так, чтобы ваш клиент рекомендовал вас, как настоящего профессионала.

практика с моделью в студии

ЗАНЯТИЕ 4

Самостоятельная работа

Домашняя работа проводится в студии (уже включена в обучение)

по пройденному материалу с преподавателем.

ЗАНЯТИЕ 5

Выпускной

Экзамен

Портфолио ревью

Ответы на вопросы

Отзыв о фотокурсе Позирование модели для фотографа

ПРЕПОДАВАТЕЛИ

instagram.com*

Екатерина Лаппо

Профессионально работает моделью более 10 лет, как в России, так и за границей: в Милане в такими брендами, как Max mara, Wolford, Woolrich, Alberta Feretti
Также работала в Германии и Турции
Преподаватель по дефиле и фотопозированию
Активно ведет блог в инстаграм на тему позинга и модельных секретов
Приглашенный эксперт телешоу на World Fashion Channel в программе NEW MODEL SHOW, участница шоу-проекта «Подиум» на телеканале Пятница

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ

instagram.com*

Основатель фотошколы. Фотограф, опыт работы более 6 лет. Любимые направления портрет, fashion, life style.

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА ФОТОКУРС ПРЯМО СЕЙЧАС!

Фотокурс по обучению позированию

Черно-белые фотографии точнее отражают реальность. Вы с этим не согласны? Ну что ж, для того чтобы понять, как Вам больше нравится работать и какие стили подходят, надо заняться модельным тестированием в нашей фотошколе.

Модельное тестирование – это возможность для фотографа и модели построить свои портфолио вместе. Это основа карьеры в области фотографии. Наша фотошкола предлагает лучшие фотокурсы для всех: начинающих фотографов и профессионалов. Уроки наполнены вдохновляющими наставлениями именитых профи. Каждый из преподавателей искренне горит своим творчеством и готов передать этот огонь Вам.

Курсы фотографии в Москве

Работать с профессиональными моделями и модельными агентствами может быть пугающим шагом для многих фотографов. Мы это понимаем, ведь сами проходили такой этап. Поэтому предлагаем обучение работе с моделями и помощь в обретении уверенности. Также по окончании фотокурсов Вы будете иметь внушительное портфолио с десятками хороших снимков. У нас как у преуспевающего предприятия есть много «выходов» на профессиональные агентства, мы с удовольствием поделимся с Вами этой информацией.

Курс начинающего фотографа

Многие фотографы считают, что если они купят самую дорогую камеру, то смогут лучше фотографировать. Но даже самая профессиональная камера не будет работать за Вас. Можно провести аналогию с дорогим пианино, оно звучит лучше, чем дешевый прототип, но только в руках виртуоза. С нами Вы научитесь работать с модельными тестами, а курсы станут важной ступенькой в развитии Вашей карьеры.

Остались вопросы? Позвоните нам. Мы рады ответить на все вопросы.