17 декабря пройдет самый полезный для фотографа Мастер класс. Вы узнаете фишки и лайфхаки по управлению моделью на фотосъемке. Успейте записаться по акции.

Курс Семейная фотосъемка

Начало занятий: идет запись на курс
Курс длится 4 недели - 10 занятий по 3ч (7 с преподавателем, 2 домашних занятия, 1 дипломная работа)
Время: понедельник, среда с 11ч до 14ч
Группа 10-15чел. (домашние занятия в подгруппах - залы студии предоставляются бесплатно)
Стоимость: 21 000 руб
В день открытого урока стоимость 19 000 руб

для записи на курс необходимо заполнить форму заявки или позвонить по

+7-903-736-08-52

Работаем с ресторанами Рибамбель, Чайка, White Rabbit, с декоратором Шакирова Юлия, LID'S EVENTHOUSE, сотрудничаем со свадебными организаторами Довиль-Event, Sofie Wedding, а также работаем с брендами McDonald’s, Yamaha, Akzo Nobel, Ahmad Tea, Respect Shoes, Keraton, ФСК Лидер, Столото.

Мы семейная пара, в сфере семейной фотографии мы работаем уже более 5-ти лет. Начинали свой творческий путь фотосессиий «в ожидании», и развивались дальше – дети, семьи, лавстори, объединив все это для себя понятием «семейное фото». Да, лавстори для нас тоже относится к семейной фотографии – ведь чаще всего оно снимается незадолго до свадьбы, когда пара почти семья или когда уже семья:) За все время мы набрались опыта в технических аспектах съемок, а также и в психологии общения с людьми. Мы снимаем real people, любим как постановочный, так и репортажный стиль. Самое главное – запечатлеть момент, который быстро пойдет – эмоция испарится, ребенок вырастет, а кадр останется надолго и будет дарить человеку приятные воспоминания.
На нашем курсе мы расскажем про технические особенности семейной съемки – научим работать с естественными, импульсным и смешанным светом. Научим психологии работы с разными группами клиентов. Поможем выработать свой стиль, и научиться качественно снимать как постановку, так и репортажку в любых условиях. Будем рады поделиться накопленными знаниями.

Краткая программа курса

Занятие 1 (вводная лекция)

-Виды семейной фотографии (лавстори, малыши до года, крестины, детская модельная, детская, семейная, ньюборн, дни рождения и праздники)
-Стили семейной съемки (постановка, репортаж и микс)
-Современные тенденции (стильные кадры, продуманные образ, декор)
-Технические особенности в семейной съемке - студия, природа, другое помещение - естественный и импульсный свет)
-Оптимальный набор техники для разных съемок
-Психология работы с людьми – с родителями, с детьми, с парой на лавстори, с беременными и их мужьями. Возрастные особенности съемки детей. Построение взаимоотношений.

Занятие 5 (праздники)

-Разбор домашнего задания
-Репортажная съемка - как снимать репортаж (семейные праздники и значимые события).
-Что выбрать – зум или фикс.
-Какой свет лучше использовать?
-Как снимать со вспышками.
-Особенности работы с большим количеством людей.
-Практика.

Занятие 2 (семья)

-Подготовка к частной семейной съемке – где черпать вдохновение, составление мудборда, задачи и техзадание

-Рекомендации клиентам по подбору одежды для семейной съемки.
-Подготовка к творческой съемке. Работа с декораторами.
-Особенности съемки постановочного репортажа.
-Практика (съемка с импульсным светом)

Занятие 6 (бизнес)

-Как найти свой стиль, который будут узнавать?
-Работа с сайтом и фирменным стилем
-Маркетинг и реклама.
-Ценообразование.
-Конфиденциальность съемки.

-В каком виде лучше отдавать материал заказчику, сроки готовности.

Занятие 3 (беременность/ребенок)

-Разбор домашнего задания

-Особенности работы в студии – возможность съемки с естественным светом, с импульсным и их сочетанием.
-Рекомендации по подбору одежды для детской и беременной съемок.
-Особенности съемки постановочных кадров.
-Работа с естественным и смешанным светом.

Занятие 4 (лавстори)

-Подготовка к съемке лавстори – moodboard, inspiration.
-Особенности работы на улице.
-Умение работать с визажистом.

Выпускное занятие

Что необходимо студентам:

Базовые знания по съемке со студийным и естественным
  Знания настроек и работы своего фотоаппарата
  Умение пользоваться Фотошопом и Лайтрмум (достаточно базовых знаний)

Больше работ студентов смотрите в нашем инстаграм @shkolawood

Работы преподавателей курса Семейная фотосъемка

Оставьте заявку на фотокурс сейчас!